«Банк ДОМ.РФ» вдвое увеличил выдачу льготной ипотеки

25.06.2021    13488

Фото: N1.RU

«Банк ДОМ.РФ» в июне увеличил объем выдачи льготной ипотеки в два раза. Как сообщает пресс-служба кредитной организации, за неполный месяц кредиты на жилье взяли 600 семей на общую сумму 2 миллиарда рублей.

«Наибольший рост зафиксирован в Республике Адыгея — в 4 раза. Среди регионов-лидеров также Республика Башкортостан и Воронежская область (в 3,5 раза), Пермский край и Москва (в 3 раза), Челябинская область (в 2,5 раза)», — сообщили в пресс-службе «Банка ДОМ.РФ».

Резкий рост объема выдачи льготной ипотеки в кредитной организации связывают со снижением процентной ставки и скорым окончанием госпрограммы на действующих условиях.

 «В начале июня мы снизили ставку по госпрограмме до 5,15% — в итоге условия кредитования в нашем банке оказались самыми привлекательными на рынке. Помимо рекордно низкой ставки, на спрос влияет приближающееся окончание срока действия программы. После 1 июля она будет продлена, но на изменившихся условиях, в частности, по сумме кредита», — прокомментировал директор Ипотечного бизнеса «Банка ДОМ.РФ» Игорь Ларин.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил о продлении льготной ипотеки на год — до 1 июля 2021 года. Однако условия госпрограммы будут новыми — максимальная сумма займа составит 3 миллиона рублей, а ставка — 7%.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Льготную ипотеку во всех субъектах Российской Федерации продлят на год

Россияне с помощью новой льготной ипотеки смогут купить лишь 19% квартир